Новости News7Days
04.07.2021
14:30

Ферстаппен выиграл пятую гонку «Формулы-1» в сезоне

Голландский пилот стал победителем Гран-при Австрии. Россиянин Никита Мазепин финишировал на последнем месте

Нидерландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен стал победителем 9-го этапа чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Австрии, который проходит в Шпильберге. Эта победа стала для него пятой в сезоне.

Второе и третье место заняли финн Валлтери Боттас из Mersedes и Ландо Норрис (Великобритания, Mclaren) соответственно. Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон, также представляющий Mersedes, финишировал четвёртым.

Ферстаппен одержав пятую победу в сезоне и четвертую в пяти последних гонках. В общей сложности этот подиум стал для него 50-м в рамках «Формулы-1».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Россиянин Никита Мазепин завершил гонку на 19-м месте, последним среди тех, кто добрался до финиша. Его напарник Мик Шумахер занял 18-е место.